fbpx
Меню

ПОБЕДИТЕЛИ ТРАДИЦИОННЫХ И ИМЕННЫХ ПРИЗОВ В БЕГОВОМ СЕЗОНЕ 2019 ГОДА (ОРЛОВСКАЯ РЫСИСТАЯ)

За беговой сезон 2019 года на Тюменском ипподроме было разыграно 44 традиционных приза: 28 из них для лошадей орловской породы, 16 для лошадей рысистых пород. Так же было разыграно 14 именных призов.
Ниже представлены лошади орловской рысистой породы, занявшие первые места в традиционных и именных призах, разыгранных на Тюменском ипподроме. И представители Тюменской области, которые одержали победы в призах на других ипподромах.

P.S. После клички лошади в скобках указано количество выигранных первых мест (если количество более 1). Если приз разыгрывался на другом ипподроме, после наименования приза в скобках указано место проведения, там-же указана дата розыгрыша. Именные призы отмечены сокращённым «им.»


ПРИЗНАК 
(6тр. + 1им.) – серый жеребец орловской рысистой породы 2015г.р, (Император – Победа), 1 т-о,
владелец Константин Кушнарев, Тюменская область
рождён ООО «Конный завод «Орловский Фаворит», Тюменская область

– МЕМОРИАЛ П.Н.КУЛЕШОВА (17 февраля)
жеребцы орловской рысистой породы 2015 г.р., дистанция 1600м, 2 гита
мастер-наездник Владимир ШЕВЧЕНКО
1 гит – 2.18,7
2 гит – снят

– ПРИЗ ИМЕНИ ПЕРМСКОГО КОННОГО ЗАВОДА (3 марта)
жеребцы орловской рысистой породы 2015 г.р., дистанция 2400м
мастер-наездник Владимир ШЕВЧЕНКО
3.30,6

– ПРИЗ В ЧЕСТЬ ОТКРЫТИЯ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА (им., 12 мая)
жеребцы орловской рысистой породы 2015 г.р., дистанция 1600м
мастер-наездник Владимир ШЕВЧЕНКО
2.10,3

– ПРИЗ ОТКЛИКА (9 июня)
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы 2015 г.р., дистанция 1600м, 2 гита
мастер-наездник Владимир ШЕВЧЕНКО
1 гит – 2.09,7
2 гит – снят

– ПРИЗ БАРСА (21 июля)
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы 2015 г.р., дистанция 1600м, 2 гита
мастер-наездник Владимир ШЕВЧЕНКО
1 гит – 2.08,2 (1)
2 гит – снят

– ПРИЗ МОРСКОГО ПРИБОЯ (25 августа)
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы 2015 г.р., дистанция 1600м, 2 гита
наездник 3 категории Семён ШТРО
1 гит – 2.09,1
2 гит – снят

– ДИСТАНЦИОННЫЙ ПРИЗ ГОРОДА ТЮМЕНИ (29 сентября) – 1-2 место
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы 2015 г.р., дистанция 2400 м
мастер-наездник Владимир ШЕВЧЕНКО
3.26,4 (г. в г.)

ЖАНРИСТ (5тр.+1им.) – гнедой жеребец орловской рысистой породы 2014г.р., (Император – Жуляна), 1 т-о,
владелец Олег Волков, г.Омск
рождён ООО «Конный завод «Орловский Фаворит», Тюменская область

– ПРИЗ ИМЕНИ ВНИИК (17 февраля)
жеребцы орловской рысистой породы старшего возраста, дистанция 1600м
мастер-наездник Владимир ШЕВЧЕНКО
2.14,4 (рекорд приза)

– ПРИЗ «РУССКАЯ ЗИМА»
 (3 марта)
жеребцы орловской рысистой породы старшего возраста, дистанция 2400м
мастер-наездник Владимир ШЕВЧЕНКО
3.22,0 (рекорд приза)

– ПРИЗ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОГРАНИЧНИКА
 (им., 26 мая)
жеребцы орловской рысистой породы старшего возраста, дистанция 1600м
мастер-наездник Владимир ШЕВЧЕНКО
2.08,0

– ПРИЗ ПИОНА (10 августа, Курганский ипподром)
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы старшего возраста, дистанция 1600м, 2 гита
мастер-наездник Владимир ШЕВЧЕНКО
1 гит – 2.06,8 (1)
2 гит – 2.07,6

– МЕМОРИАЛ МАРШАЛА К.К.РОКОССОВСКОГО (15 сентября)
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы 2015 г.р. и старшего возраста, дистанция 1600м
мастер-наездник Владимир ШЕВЧЕНКО
2.08,6

– МЕМОРИАЛ ГРАФА А.Г.ОРЛОВА (29 сентября)
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы 2015 г.р. и старшего возраста, дистанция 3200м
Наездник 2 категории Анастасия КАФИДОВА
4.27,1 (рекорд ипподрома, рекорд приза)

ИМПУЛЬС (4) – гнедой жеребец орловской рысистой породы 2016г.р., (Император – Излучина), 1 т-о,
рождён ООО «Конный завод «Орловский Фаворит», Тюменская область

– ПРИЗ ИМЕНИ ПРИЛЕПСКОГО КОННОГО ЗАВОДА
 (3 марта)
жеребцы рысистых пород 2016 г.р., дистанция 1600м
мастер-наездник Владимир ШЕВЧЕНКО
2.22,4

– ПРИЗ КИПРА (23 июня)
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы 2016 г.р., дистанция 1600м, 2 гита
наездник 3 категории Семён ШТРО
1 гит – 2.16,0 (2)
2 гит – 2.11,7 (1)

– ПРИЗ КОВБОЯ (21 июля)
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы 2016 г.р., дистанция 1600м, 2 гита
наездник 3 категории Семён ШТРО
1 гит – 2.12,4 (1)
2 гит – снят

– ПРИЗ КОВБОЯ (18 августа, Омский ипподром)
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы 2016 г.р., дистанция 1600м, 2 гита
мастер-наездник Владимир ШЕВЧЕНКО
1 гит – 2.09,6 (1)
2 гит – 2.15,9

ИСТОЧНИК (3) – гнедой жеребец орловской рысистой породы, 2014 г.р. (Император – Изабелла),
владелец Александр Мурзаханов, г.Тюмень
рождён ООО «Конный завод «Орловский Фаворит», Тюменская область

– ПРИЗ «ВЕСЕННИЙ»
 (12 мая)
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы старшего возраста, дистанция 1600м
наездник 3 категории Александр МУРЗАХАНОВ
2.09,7

– МЕМОРИАЛ А.В.СОКОЛОВА (1 июня, Курганский ипподром)
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы старшего возраста, дистанция 2400м
наездник 3 категории Александр МУРЗАХАНОВ
3.18,9

– ПРИЗ ПИОНА (21 июля)
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы старшего возраста, дистанция 1600м, 2 гита
наездник 3 категории Александр МУРЗАХАНОВ
1 гит – 2.08,0 (3)
2 гит – 2.07,1 (1)

КАЛИБРОВКА (2тр.+1им.)  гнедая кобыла орловской рысистой породы 2014г.р., (Император –Каприза), 1 т-о,
рождена ООО «Конный завод «Орловский Фаворит», Тюменская область

– ПРИЗ «НОВОГОДНИЙ»
 (17 февраля)
жеребцы и кобылы рысистых пород старшего возраста, дистанция 1600м
мастер-наездник Владимир ШЕВЧЕНКО
2.17,0

– ПРИЗ КРЕПЫША (25 августа)
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы 2015 г.р. и старшего возраста, дистанция 2400м
наездник 3 категории Андрей ТАБАШНИКОВ
3.14,0 (рекорд ипподрома, рекорд приза)

– ПРИЗ ПИКАДОРА (им., 13 октября)
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы старшего возраста, дистанция 4800м
мастер-наездник Владимир ШЕВЧЕНКО
6.53,9 (всероссийский рекорд)

ЖИТНИЦА (3) – вороная кобыла орловской рысистой породы 2016г.р., (Сок – Жерминаль), 1 т-о,
рождена ООО «Конный завод «Орловский Фаворит», Тюменская область

– ПРИЗ ИМЕНИ АЛТАЙСКОГО КОННОГО ЗАВОДА
 (25 августа)
кобылы орловской рысистой породы 2016г.р., дистанция 1600м
наездник 3 категории Андрей ТАБАШНИКОВ
2.16,7

– ПРИЗ ИППИКА (15 сентября)
кобылы орловской рысистой породы 2016 г.р., дистанция 2400м
наездник 3 категории Андрей ТАБАШНИКОВ
3.23,4

– ПРИЗ ИМЕНИ МОСКОВСКОГО КОННОГО ЗАВОДА (29 сентября)
кобылы орловской рысистой породы 2016г.р., дистанция 2400 м
наездник 3 категории Андрей ТАБАШНИКОВ
3.31,5

ЖОЛНЁР (2) – гнедой жеребец орловской рысистой породы 2014 г.р., (Император – Жерминаль), 1 т-о,
рождён ООО «Конный завод «Орловский Фаворит», Тюменская область

– МЕМОРИАЛ А.В.СОКОЛОВА
 (23 июня)
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы старшего возраста, дистанция 2400м
наездник 3 категории Максим ВОРОЖЕЙКИН
3.19,3

– ПРИЗ КВАДРАТА (7 июля)
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы 2015 г.р. и старшего возраста, дистанция 2400м
мастер-наездник Владимир ШЕВЧЕНКО
3.17,4

ФЕНОМЕН (2) – серый жеребец орловской рысистой породы, (Император – Фабиола), 1 т-о,
владелец Игорь Николаев, г.Тюмень
рождён ООО «Конный завод «Орловский Фаворит», Тюменская область

– ПРИЗ ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ 
(21 июля)
жеребцы орловской рысистой породы 2017 г.р., дистанция 1600м
мастер-наездник Владимир ШЕВЧЕНКО
2.21,2

– ПРИЗ УЛОВА (15 сентября)
жеребцы орловской рысистой породы 2017г.р., дистанция 1600м
мастер-наездник Владимир ШЕВЧЕНКО
2.16,6

ВИЗИТ (1тр.+1им.) – вороной жеребец орловской рысистой породы 2015г.р., (Брикет – Верба), 1 т-о,
рождён ООО «Конный завод «Орловский Фаворит», Тюменская область

– ПРИЗ В ЧЕСТЬ 148-ЛЕТИЯ ТЮМЕНСКОГО ИППОДРОМА
 (им., 23 июня)
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы 2015 г.р., дистанция 1600м
наездник 3 категории Анастасия СТАРЦЕВА
2.10,7

– ПРИЗ СЕЛЕКЦИОНЕРОВ (15 сентября)
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы 2015 г.р., дистанция 2400м
мастер-наездник Владимир ШЕВЧЕНКО
3.21,7

ЛАДОГА (1тр.+1им.) – серая кобыла орловской рысистой породы 2015г.р., (Император – Лагуна), 1 т-о,
рождена ООО «Конный завод «Орловский Фаворит», Тюменская область

– ПРИЗ ПАМЯТИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Я.Н.НЕУМОЕВА 
(им., 26 мая)
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы 2015 г.р., дистанция 1600м
мастер-наездник Владимир ШЕВЧЕНКО
2.15,0

– ПРИЗ ИМЕНИ ХРЕНОВСКОГО КОННОГО ЗАВОДА (13 октября)
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы 2015 г.р. и старшего возраста, дистанция 3200м
наездник 3 категории Семён ШТРО
4.36,8 (рекорд ипподрома)

МЕМОРИАЛ В.И.ШИШКИНА (17 февраля)
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы 2016 г.р., дистанция 1600м

БОСФОР серый жеребец орловской рысистой породы, (Император – Боярыня), 2 т-о,
рождён ООО «Конный завод «Орловский Фаворит», Тюменская область,
в аренде у Игоря Мамаева, г.Тюмень
мастер-наездник Анатолий ПОПОВ
2.25,0

ПРИЗ ИМЕНИ НОВОТОМНИКОВСКОГО КОННОГО ЗАВОДА (3 марта)
кобылы орловской рысистой породы 2016 г.р., дистанция 1600м
ДОКТРИНА серая кобыла орловской рысистой породы, (Император – Дружина), 1 т-о,
рождена ООО «Конный завод «Орловский Фаворит», Тюменская область
мастер-наездник Владимир ШЕВЧЕНКО
2.18,3 (рекорд приза)

ПРИЗ В ЧЕСТЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ЖЕНСКОГО ДНЯ 8 МАРТА (им., 17 марта)
жеребцы орловской рысистой породы старшего возраста, дистанция 1600м
ЖИМ серый жеребец орловской рысистой породы, 2013 г.р. (Император – Жуляна), 1 т-о,
рождён ООО «Конный завод “Орловский Фаворит», Тюменская область
мастер-наездник Владимир ШЕВЧЕНКО
2.11,5

ПРИЗ В ЧЕСТЬ ЗАКРЫТИЯ ЗИМНЕГО БЕГОВОГО СЕЗОНА (им., 17 марта)
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы 2016 г.р., дистанция 1600м
ЖУРНАЛИСТ вороной жеребец орловской рысистой породы, (Сок – Живница), 1 т-о,
рождён ООО «Конный завод «Орловский Фаворит», Тюменская область
наездник 3 категории Анастасия СТАРЦЕВА
2.18,9

ПРИЗ В ЧЕСТЬ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ (им., 12 мая)
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы 2016 г.р., дистанция 1600м
ЖНИЦА серая кобыла орловской рысистой породы, (Император – Женева), 1 т-о,
рождена ООО «Конный завод «Орловский Фаворит», Тюменская область
наездник 3 категории С.А.ШТРО
2.22,8

ПРИЗ ПАМЯТИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Н.И.КУЗНЕЦОВА (им., 26 мая)
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы 2016 г.р., дистанция 1600м
ПАЛИЦА серая кобыла орловской рысистой породы, (Сок – Победа), 1 т-о,
рождена ООО «Конный завод «Орловский Фаворит», Тюменская область
мастер-наездник Владимир ШЕВЧЕНКО
2.17,1

ПРИЗ ПАМЯТИ А.В.ТИХОНОВА (им., 23 июня)
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы 2016 г.р., дистанция 1600м
ДЕМПИНГ серый жеребец орловской рысистой породы, (Сок – Доблесть), 1 т-о,
рождён ООО «Конный завод «Орловский Фаворит», Тюменская область
наездник 3 категории Анастасия СТАРЦЕВА
2.16,8

ПРИЗ ИМЕНИ ЧЕСМЕНСКОГО КОННОГО ЗАВОДА (7 июля)
кобылы орловской рысистой породы 2015 г.р., дистанция 1600м, 2 гита
МОНОПОЛИЯ серая кобыла орловской рысистой породы, (Пепел – Монета), т-о Курганского ипподрома
рождена ООО «Логиново», Курганская область
мастер–наездник Наталья ГУРКИНА
1 гит – 2.11,8 (1) (рекорд приза)
2 гит – 2.12,0(1)

КУБОК ЕРМАКА (им., 27 июля) — нет фото
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы 2016 г.р., дистанция 1600м
ЖАРА серая кобыла орловской рысистой породы, (Император – Жамиля), 1 т-о,
рождена ООО «Конный завод «Орловский Фаворит», Тюменская область
мастер-наездник Владимир ШЕВЧЕНКО
2.18,4

ПРИЗ ПАМЯТИ П.И.ПОДАРУЕВА (им., 27 июля) — нет фото
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы 2017г.р., дистанция 1600м
ПЕРСОНАЖ вороной жеребец орловской рысистой породы, 2017 г.р. (Сок – Примадонна), 2 т-о,
рождён ООО «Конный завод «Орловский Фаворит», Тюменская область
в аренде у Игоря Мамаева, г.Тюмень
наездник 1 категории Людмила САПКУЛОВА
2.35,6

КУБОК ГУБЕРНАТОРА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ (им., 10 августа, Курганский ипподром)
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы 2017г.р., дистанция 1600м
ЖАН серый жеребец орловской рысистой породы (Сок – Жрица), 1 т-о,
рождён ООО «Конный завод «Орловский Фаворит», Тюменская область
мастер-наездник Владимир ШЕВЧЕНКО
2.19,2

ДИСТАНЦИОННЫЙ ПРИЗ ГОРОДА ТЮМЕНИ (29 сентября) – 1-2 место
жеребцы и кобылы орловской рысистой породы 2015 г.р., дистанция 2400м
ЖИЗЕЛЬ серая кобыла орловской рысистой породы, (Император – Жуляна), 1 т-о,
рождена ООО «Конный завод «Орловский Фаворит», Тюменская область
наездник 3 категории Максим ВОРОЖЕЙКИН
3.26,4

ПРИЗ БЫЛОЙ МЕЧТЫ (13 октября)
кобылы орловской рысистой породы 2017 г.р., дистанция 1600м
ЕПАНЕЧКА серая кобыла орловской рысистой породы, (Пепел – Енотка), т-о Курганского ипподрома
рождена ООО «Шадринский ПКЗ», Курганская область
мастер-наездник Александр ГУРКИН
2.24,8